Внуку трудно в армии - как помочь ему адаптироваться и комиссовать?

Вопрос №18574725 из г. Барда
опубликован 10.07.2021, 21:42

Внук служит в армии два месяца и не может адаптироваться, очень сильно скучает, за две недели потерял в весе 13 кг, можно его как-то комиссовать и если да то как.

Лучший ответ
Рекомендуется

Там много каких заболеваний, но вам по этому поводу к врачам обращаться, а не к юристам.

С уважением.

11.07.2021, 00:21

Все так служат, а причины комиссовать у Вас имеются (медицинские заключения)

10.07.2021, 21:43

Увольнять (уволить) военнослужащего или призывника в запас по состоянию здоровья на основании заключения военно-медицинской комиссии. Начать надо с обращения в медсанчасть с жалобами на здоровье и с рапортом к командиру части с требованием о направлении вас на ВВК. Это требование неплохо бы подкрепить аналогичным заявлением со стороны супруги или родителей с приложением заверенных в медицинском учреждении документов о состоянии здоровья до призыва в армию. Стоит особо отметить, что шансы на комиссацию многократно возрастают при наличии этих документов. В случае отказа командира части, его отказ можно обжаловать командованию округа и в военную прокуратуру. После того, как командир части примет решение о направлении на ВВК, о чем пишется рапорт, боец с сопроводительными документами направляется в госпиталь на обследование. По результатам обследования ВВК должна вынести заключение, не забыв изучить медицинские документы о состоянии вашего здоровья до начала службы в армии. С заключением ВВК, а также оформленным свидетельством о болезни, вам необходимо обратиться к командиру части с рапортом об увольнении. Вот такой алгоритм действий.

10.07.2021, 22:05

По какому поводу или заболеванию могут комисовать?

10.07.2021, 21:50

По любому, прописанному в Расписании болезней.

Приложение N 1

к Положению о военно-врачебной экспертизе

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ

СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

11.07.2021, 04:08