Аннулируются ли кредиты при признании человека недееспособным?

Скажите, пожалуйста, если человека признали недееспособным, то те кредиты, которые он брал до этого, автоматически могут быть анулированы? (т. к. человека признали недееспособным) или для каждого в последующем потребуется провести отдельные экспертизы, чтобы доказать факт того, что человек не понимал значение своих действий, когда брал кредиты.
Лучший ответ

Нет, автоматически ничего не аннулируется. На основании этого решения (о недееспособности) вы можете оспаривать эти договора и возможно понадобиться экспертиза, так как нужно разбирать каждый период заключенных договоров.

Спасибо за ответ!

Дарья, возможно оспорить кредитные договора в судебном порядке.

Большое спасибо!