Моя собака покушала двух кур и на меня подали в суд что делать?
Александр добрый ночи! Вам необходимо подготовить письменное возражение на их исковое заявление. Согласно статьи 56 Гражданского процессуального кодекса, каждая сторона в суде обязана доказывать свои доводы. Факт зафиксирован, что курицы принадлежали им и каким документом доказано, что их.
Необходимо направить в суд Отзыв на исковое заявление, где обосновать Вашу позицию. Если вы не согласны с иском - то напишите почему. Если согласны, то предложите условия мирового соглашения. Возможно, разумная компенсация устроит истца и он согласится на деньги.
А если курицы гуляют сами по себе но не в клетке?
Тут надо разбираться по конкретным обстоятельствам дела. Избежать выплаты можно.