Покусание породистой собаки соседской без прививок - может ли владелец подать в суд?
Мою собаку покусала собака соседей вчера моей собаке сделали операцию, моя собака породистая со всеми документами а у соседей собака даже не привита. Могу я подать в суд.
Добрый вечер! Обратиться в суд, это право любого гражданина РФ. Главное, правильно сформулировать свои требования и представить доказательства. Если есть вина соседей в этом, то сможете взыскать все убытки.
Здравствуйте, можете обратиться в суд с иском и требовать компенсацию причиненных убытков и компенсацию морального вреда.
Удачи вам и всего наилучшего