Казань, 11.07.2021, 09:38

13.07 Меня приглашают в суд по поводу незаконной постройки мной гаража в 1997 г, какие шаги нужно предпринять?

Вопрос №18575141 из г. Казань
опубликован 11.07.2021, 09:38
13.07 Меня приглашают в суд по поводу незаконной постройки мной гаража в 1997 г, какие шаги нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно составить возражения на иск.

11.07.2021, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам ответили на вопрос.

11.07.2021, 09:45

Равиль, Доброго дня Вам.

Вам нужно попросить суд ознакомиться с материалами дела, написав ходатайство в письменном виде и подготовить письменную позицию по делу, отзыв на иск, в соответствии со статьей 35 ГПК РФ.

С уважением!

11.07.2021, 09:45

Здравствуйте.

Нужно получить исковое заявление, если его у Вас нет, ознакомиться с материалами дела и подготовить возражения на иск.

11.07.2021, 10:34

Но это надо просить суд отложить рассмотрение дела?

11.07.2021, 19:44

В любом случае за 1 судебное заседание дело не решится, так что сходите, ознакомьтесь с материалами дела, и сами заявите ходатайство об отложении для подготовки позиции.

11.07.2021, 19:48

Здравствуйте!

Если вы не можете явится на судебное заседание, то Вам нужно подать в суд ходатайство.

11.07.2021, 19:48