Нотариальное заверение - необходимо ли для сопровождения детей на спортивные сборы внутри РФ?
Нужно ли заверять нотариально согласие на сопровождение ребёнка 8 ми и 16 лет на спортивные сборы внутри РФ в своём регионе, в данном случае Москва и Московская область. Спасибо.
Нет такой необходимости. В данном случае ребенка сопровождают представители образовательного учреждения, которые и несут ответственность за его жизнь и здоровье.
НУЖНО:
1. Дети до 14 лет. Нотариальное согласие на сопровождение ребёнка во время передвижения по РФ;
2. Дети 14 полных лет и старше. Нотариальное согласие на самостоятельное передвижение ребёнка по РФ.