Суд рассматривает назначение алиментов на ребëнка при разводе и соперничестве сторон
Здравствуйте, Александр. Если в апреле подавалось исковое заявление и суд принял определенное решение, то повторно обратиться с этим же вопросом она не может. Если в апреле подавалось заявление на выдачу судебного приказа, то ваша супруга имеет право подать в суд, но уже дело будет рассматриваться в рамках искового производства, то есть с вызовом сторон. Что касается ежемесячных переводов, то если вы не указывали назначение платежа, то их не зачтут как алименты. По-человечески это несправедливо, но законно. Если вы уж оказываете материальную помощь, то оформлять это необходимо либо распиской либо указанием назначения платежа, алименты — только в этом случае платежи можно зачесть.
Что касается размера алиментов, то должны взыскать не более 1/6 от дохода, так как вы платите алименты своим родителям.
Здравствуйте. С даты последней подачи заявления женой в суд.
Здравствуйте Александр.
Если Вы выплачивали по договоренности, то должны с той даты, когда Вы перестали выплачивать, так и заявляйте в суде. Алименты выплачиваются либо по договоренности или по решению суда. Вы выплаты делали по договоренности.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.