Как определить размер алиментов на ребëнка при разводе и наличии алиментов на других родственников - опыт личной истории.

Я развëлся с женой в январе. По устной договорëнности каждый месяц переводил 25000 р, могу подтвердить банковской выпиской. 19 апреля жена подала на алименты 25%. У меня алименты на мать и отца 33% по нотариальному соглашению, они инвалиды 2 группы, соответственно Я написал возражение, судья приняла возражение, жена 20 июня опять подала на алименты 25% с указанием с 19 апреля. Вопрос: каким% и с какой даты мне назначат выплату алиментов на ребëнка?
Лучший ответ

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Суд может присудить с даты обращения в суд, но если вы подтвердите, что выплачиваете сейчас и эти выплаты составляют эти 25 %,то суд вправе вынести с даты вынесения суд. решения. Алименты на родителей не имею значения (увы) и суд взыщет 25 %, так как нельзя ухудшат имущественное положение ребенка.

Да, формально она может претендовать на выплату именно с 19 апреля, т.к. предпринимала попытки получить алименты с этой даты - это предусмотрено законом. Взыскивать на ребенка может как раз эти 25%.

С уважением.

С момента подачи заявления будут взысканы алименты, первоначально.

Здравствуйте. Можно снизить до минимума.

Александр!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который вы отменили (ст.129 ГПК РФ).

Теперь, она обратилась с иском в суд и суд вынесет решение о выплате алиментов 25%, так как такой процент установлен законодательством на 1 ребёнка.

Алименты присудят с даты обращения в суд о вынесении судебного приказа, 19.04.

Меньший процент вам не присудят, вне зависимости от соглашения по алиментам на родителей.

Могу предположить, что в суд она обратилась для того, чтобы получать пособие на ребёнка, так как она пособие не может оформить без решения суда по алиментам.

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела, если она не взыскивала долг за прошлый период, то с момента решения суда, скорее всего в размере 25%.

Добрый вдень!

Если не подадите возражение, то с 19.04 в размере 25%

Здравствуйте. Алименты будут назначены с момента написания заявления женой, то есть с 19.04

Алименты назначаются с даты обращения жены в суд. Но если в это время вы платили алименты, вы вправе известить об этом судью с приложением документов.