Два месяца я работала продавцом, неофициально, у частного лица, и в течении этого времени меня подменяли несколько других лиц.
Два месяца я работала продавцом, неофициально, у частного лица, и в течении этого времени меня подменяли несколько других лиц. Вскоре хозяйка провела ревизию и была значительная недостача. После этого хозяйка подала заявление в полицию на меня, чтобы я вернула деньги. Я бы хотела узнать как правильно поступить в такой ситуации?
Александра. Доведите до сведения хозяйки, что Вы не виноваты в недостаче, и поэтому будете защищать свои права всеми доступными, но законными методами. Во первых Вы обратитесь в трудовую инспекцию за разъяснениями, могут ли быть предъявлены претензии работодателем к гражданам у него официально не работающим? Затем Вы обратитесь в налоговую, страховую, в пенсионный фонд и т.д.
Уверен, после этого хозяйка заберет свое заявление.
С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. ЮРИСТ. город Смоленск, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru