Запах краски усугубляет жару - может ли управляющая компания производить ремонт в такую погоду?
Может ли управляющая компания в такую жару (30-33 градуса) производить ремонт подъездов-в частности его покраску (краской с жутким запахом)? Мы живем в 9-ти этажном доме на 9-м этаже-сегодня у нас на этаже начали красить стены-запах краски стоит даже на 1-м этаже. Запах краски уже и в квартире-дышать нечем. А в семье 2-е детей-одному из них 7 мес.
Это нарушение. Жалуйтесь в жилищную инспекцию, в роспотребнадзор.
Спасибо за ответ. Подскажите через юриста я могу с них взыскать моральный ущерб? Если да-то какой?
Здравствуйте. Моральный вред.
Ущерб может быть материальным.
Анастасия, "моральный ущерб" — это недостатки моральных качеств человека.
А моральный вред — устойчивый фразеологизм, обозначающий физические и нравственные страдания, причиненные в результате виновных действий.
Он тоже не взыскивается. Да и зачем? Вам мало страданий, желаете добавить еще? За причинение морального вреда взыскивается только денежная компенсация.
Это возможно в случае причинения вреда здоровью.