Жильцы просят УК перенести зимний ремонт в подъезде из-за едкого запаха краски - что делать?
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в ГЖИ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
На рассмотрение жалобы уйдет время, а травят нас сегодня. Нарушает ли УК закон крася стены в подъезде зимой?
Добрый вечер. К сожалению самостоятельно в данном случае вы ничего сделать не сможете, и можете только жаловаться в надзорные органы, просить их принять наиболее быстрое решение по Вашей жалобе.
УК может нарушать закон в данном случае только если использует некачественные краски.