Могут ли собственники многоквартирного дома расторгнуть договор управления на общем собрании?
Добрый день! Можно. Собственникам также предоставлено право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления, если УО не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или изменении способа управления данным домом (ч. 8.2 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Да, вправе. Однако в этом случае на голосование необходимо поставить вопрос об избрании нового способа управления домом (другая УК или ТСН).
Вопрос повестки дня "Об отчете по договору управления многоквартирным домом" и только.