СНТ приняло решение о установке шлагбаумов - правомочность на грани вопроса.
В 2019 г. Общим собранием снт принято решение об установке шлагбаумов. Членов снт 732, приняло участие в собрании 367 и 21 чел, не являющиеся членами снт. За проголосовало 218, против 142. Вопрос-является ли решение правомочным?
Лучший ответ
Здравствуйте. По цифрам указанным вами кворум собрания был, кворум принятия решения тоже. Не члены по вопросу шлагбаумов не голосуют. Максимальный срок оспаривания решения два года, через два года оспорить очень сложно.
Членов в СНТ 732, а сколько не-членов? Без этой информации нельзя посчитать кворум, т.к. по вопросу об установке шлагбаума голосуют и не-члены тоже.
Благодарю за грамотную консультацию!