Куда обратиться за бесплатной юридической помощью при разводе и споре о жилье?
Сестра в разводе официально, есть несовершеннолетний ребёнок инвалид. Жилой дом находится в ипотеке (по долям с мужем). В доме сестра не живет (не пускает муж и угрожает, если зайдёт в дом убьёт (это его слова)). Сестра подала в суд на вселение, выиграла, но зайти не может, он ещё живёт там с женщиной. У меня вопрос, есть адвокаты, которые могут помочь бесплатно? У нас только деньги «доят», а толку нет. Куда обратиться, к кому? И у кого просить защиты? (длится все это уже года 4)
Добрый день. Я бы рекомендовала подать иск о арзделе совместно нажитого имущества. Далее продать свою долю, в установленном законом порядке. Зачем ей такое "вселение". Можете обратиться в личку к юристу.
Сестре нужно обращаться в службу судебных приставов.
Нет таких адвокатов бесплатных, их дети тоже хотят кушать, как и ваши.
Из вашей ситуации никакого выхода нет. И вместо того, чтобы вам честно об этом сказать, ушлые "адвокаты" доят из вас деньги, кормя обещаниями.
Приветствую Вас.
Вашей сестре нужно обратиться в службу судебных приставов.
Здравствуйте, Наталья!
Бесплатно Вам помогать вряд-ли кто-то будет.
Приедут Приставы, заселят, а что дальше? Ждать когда он исполнит свои слова и перейдёт от слов к делу?
А это его действий никто не защитит, не будут же сестру охранять день и ночь? Пусть делят дом в натуре, делают отдельный вход и ставят забор. За них никто это не сделает.