ИП получил претензию о задолженности на 25574,77 за вывоз ТКО - что делать?
Здравствуйте, Людмила.
1. На основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.06.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" с Вами должен быть заключен Договор о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.
2. Если Вы, Людмила, являетесь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, то обязаны предоставлять управляющей организации многоквартирного дома, в котором расположено нежилое помещение, данные об объемах коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, потребленной за расчетный период по указанному договору, в течение 3 рабочих дней со дня получения от них запроса.
Даже исходя из п.1 можете смело готовить им претензию и направлять в суд. Договор они с Вами не заключали.
Здравствуйте. Можете написать ответ на данную претензию, пусть подают в суд.
Вариантов у Вас два:
1) платить,
2) не платить, подождать суда и в суде доказать, что вы ничего не должны. Возможно суд с вами согласится, а возможно и нет. Заранее сказать нельзя. Надо пробовать.