Омск, 22.03.2022, 20:16

ИП магазина секонд хенд получил претензию о задолженности за вывоз мусора - что делать?

Вопрос №19205176 из г. Омск
опубликован 22.03.2022, 20:16
Я ИП, мой магазин одежды секонд хенд находится в цоколном этаже 9 этажного жилого дома. Твердых коммунальных отходов нет (одежду получаем в мешках, которые потом используем для хранния). Помещение арендуем. Предложений по заключению договора на вывоз мусора не поступало. Сегодня 22.03.2022 получила (по почте с уведомлением) претензию от ООО "Магнит" о задолженности по состоянию на 31.03.2021 по оказанию услуг по обращению с ТКО в сумме 45962,06 рублей. Арендодателю чуть раньше предложили заключить договор с ООО"Магнит". Значит за одно помещение должны платить и арендодатель и арендатор. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В претензии сказано, что законодательство не предусматривает отказа от заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

22.03.2022, 20:24

Договор аренды предусматривает оплату этой услуги арендатором? Если нет, то платить должен собственник.

22.03.2022, 20:29

Здравствуйте. Направьте возражение на претензию. Опирайтесь на отсутствие договорных отношений с Вами, законодательство об обращении с ТКО.

22.03.2022, 20:18

В претензии сказано, что законодательство не предусматривает отказа от заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

22.03.2022, 20:24

Договор аренды предусматривает оплату этой услуги арендатором? Если нет, то платить должен собственник.

22.03.2022, 20:29