Мать получает выплату на 16-летнего сына, поступившего в колледж, несмотря на отсутствие упоминания об образовательных учреждениях в Указе
А идёт в школу? Или для вас нет разницы школа и колледж?
Алена Валерьевна, здравствуйте! В указе нет требования, чтобы ребенок учился именно в школе. До 18 лет статус школьника и обучение по программе основного общего образования не проверяются.
Выплата положена на каждого обучающегося в общеобразовательных учебных заведениях, а не просто на детей. Поэтому если он поступил не в общеобразовательное учебное заведение то выплата на него уже не положено. Читайте нормативные акты внимательней и так как они написаны, а не только то что Вам в них нравится.