Заказал по почте грамм гашиша, что будет мне в данной ситуации.
Уголовная ответственность за приобретение наркотических средство (статья 228 УК РФ часть 1).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Один грамм - это меньше значительного размера, поэтому будет административная ответственность по части 1 ст. 6.8 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.