Проблемы с межеванием и землей - ситуация на участке и отсутствие решения СНТ.
Здравствуйте. Было ли ранее решение ОС о предоставлении вам в пользование части земли, свыше выданных 8 соток? Это не обязательно в собственность и не важно какой год - год покупки или позже. Председатель вам не выдает что? Протокол? Есть ли этот протокол в природе? Если все же это решение ОС по этому вопросу есть - истребуйте через суд, иначе вы не заставите председателя. Либо, если у вас есть дата протокола можете через налоговую попробовать достать, либо судебные дела если были раньше.
Можно это оформлять через суд.
На основе решения суда и отказа.