Опека над инвалидом 2 группы в возрасте 30 лет - влияние на возможность трудоустройства
Могу ли я взять опеку над молодым человеком в возрасте 30 лет, инвалид 2 группы. И смогу ли я после этого устроиться официально на работу. Заранее спасибо.
Чтобы оформить опеку, вам нужно данного молодого человека признать через суд не дееспособным. Но опекун недееспособного не может официально быть трудоустроенным.
Молодого человека признали недееспособным? В связи с чем опека?
Видимо в СК не "далекие" сотрудники.
Если молодой человек дееспособный, то можно только с его согласия оформить патронаж.
Нет, он дееспособный. Но у него психическое растройство. Когда ходили в следственный комитет, там спросили почему нету опекуна.