Как расширить балкон в хрущевках без разрешительных документов - ограничения и возможности.
В старых домах даже для незначительных изменений нужно получать разрешение от соответствующих инстанций. В «хрущевке» по закону разрешено увеличивать балкон со всех сторон максимум на 50 см. Есть случаи, когда увеличение производилось на большее расстояние. Без получения разрешения можно производить расширение на 15-30 см по основанию плиты.
В настоящее время можно руководствоваться следующими нормативными документами:
Жилищный Кодекс РФ; Материал подготовлен для сайта www.moydomik.net
Кодекс РФ об административных правонарушениях;
Законодательство РФ о пожарной безопасности;
Постановление «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» от 27.09.2003 № 170 (регламентирует выносы карниза, отлива и т.п.);
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 г. Москва «О противопожарном режиме»;
ГОСТ 25697-83;
ГОСТ 26633;
СНиП 31-01-2003 (разработан на базе документа СП 54.13330.2016);
СНиП 2.08.01-89.