Нормы расширения балконов в России - требования и разрешительные документы
Занимаюсь строительством. В частности остеклением. Заказчики просят расширить балкон. Есть ли какие-нибудь нормы по расширению балконов? При Украине можно было без разрешительных документов, при согласии соседей расширить 50 см вперед и 50 см в бок. Какие нормы в России?
Площадь балкона или лоджии входит в общую площадь жилого помещения. На расширение необходимо получать разрешение архитектуры. Навряд ли дадут такое разрешение.
Я правильно поняла без разрешения расширять нельзя вообще ни как?
Без разрешительной документации любое переоборудование является незаконным.. Каждый человек решает сам: получать разрешение на остекление или нет. Но нужно знать, что самовольное переустройство считается административным нарушением, при котором могут наложить штраф от двух до двух с половиной тысяч рублей и могут заставить вернуть балкон в первоначальное состояние.
Тем не менее,как вы говорите. до 50 см все равно делают, на свой страх и риск