Как прекратить отношения с работником без подписанного трудового договора

В СНТ сложилась ситуация: заместителя председателя приняли на должность в 2017, трудовой договор формально подписан не был. 2017-2021 выплачивалась зарплата, платились налоги и в отчетности этот человек проходит как оформленный по ТК. Сейчас имеет место конфликт и зампред отказывается подписывать трудовой договор, ставит на нем текущую дату. Работу не выполняет, прогуливает, руководителя не ставит в известность. Т.е. получается, что нет подписанного договора и мы не можем его уволить за прогулы, с другой стороны все ему исправно платилось и отчетность подавалась в органы. Как теперь прекратить с ним отношения?

Прошу помощи и совета.

Лучший ответ

Отсутствие подписанного трудового договора не указывает на отсутствие фактических трудовых отношений, следуйте процедуре: направьте письменное приглашение для дачи объяснений, составьте акты об отсутствии на рабочем месте, приказ об увольнении и запись в трудовую книжку, даже если она не была предоставлена. Сложились фактические трудовые отношения, за которые работник получает заработную плату, он обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру, затем в суд и скорее всего выиграет.

У вас с ним нет никаких отношений, поэтому прекращать нечего.

Просто перестаньте ему давать деньги, и он сам от вас сбежит.