Могу ли я получить отдельное жильё на материнский капитал, если живу в долевой собственности с бывшим мужем?
У меня такой вопрос - Квартира в которой я живу куплена за материнский капитал, она оформлена в долевую собственность на меня, двоих детей и мужа. На данный момент мы разведены с мужем, но вынуждены жить в одной квартире. Площадь квартиры 36,4 кв.м. Я хотела бы узнать можно ли мне встать на очередь на улучшение жилищных условий, и могут ли нам предоставить разую жилплощадь? То есть жильё бывшему мужу и жильё отдельно для меня и двоих детей. Один ребёнок инвалид. Телефон у меня всегда на связи, но не все почему то дозваниваются с первого раза. Если возможно пришлите мне ответ по электронной почте Svetick1972@yandex.ru
Лучший ответ
Можете встать на очередь, но при условии, если ваша семья будет признана малоимущей. Жилье вам предоставят одно на всех.
Я с детьми считаюсь как малоимущая семья. Если его доходы учитывать, то будет совсем не так. Он платит алименты, и всё, за квартиру в которой живёт вместе с нами, он не платит и вобще свои средства он тратит только на себя и питается так же отдельно.