Как нотариусу получить информацию о счете, открытом на имя пережившего супруга, для наследственной массы?
Может ли нотариус сделать запрос в банк о наличии счета, открытого на имя пережившего супруга, как о совместно нажитом имуществе для включения в наследственную массу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Может. С 20 июля 2020 г. для всех нотариусов доступен онлайн сервис по розыску имущества наследодателей в кредитных организациях.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Может.
Спасибо за ответ!
Нотариус отказывается, говорит, что только через суд. Подскажите, на основании каких статей возможно обязать нотариуса направить данный запрос?