Можно ли оплатить с материнского капитала две категории водительских прав одновременно? Спасибо!

Лучший ответ

Можно только на обучение детей. И при условии: Обучать на автокурсах можно любого ребенка в семье, родного или усыновленного. А не только того, который дал право на материнский капитал. Ребенку, давшему право на сертификат, должно исполниться 3 года на момент обращения за средствами на автошколу. А ребенку, который будет обучаться, должно быть до 25 лет включительно на начало учебы. Надо, чтобы автошкола имела лицензию и утвержденную программу обучения, находилась на территории РФ. При этом уже не требуется, чтобы программа имела госаккредитацию.

Можно оплатить с маткапитала обучение ребенку.