Возрастная разница и сексуальные отношения - что грозит парню, если родители узнают?
Добрый вечер, Ирина.
Заявление они могут написать, конечно, но оно будет иметь смысл в том случае, если бы Вы, например, были признаны в момент совершения сего деяния недееспособной (Статья 29 ГК РФ), а Ваш возлюбленный воспользовался этим.
С Вами родители провели стандартную родительскую профилактическую беседу.
Вашему парню ничего не грозит, так как с 16 лет такое допускается, но полиция может ему этим попортить нервы.
Ничего ему не грозит.
Половые сношения запрещены только с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. На полицию не обращайте внимание. Они в общем-то законы тоже знают. Посмелее с ними, и они отстанут.