Законно ли удержание сотрудника в командировке?
Здравствуйте Юлия
Не законно конечно
Возместить командировочные расходы обязаны были не позднее 3 х дней после сдаче сотрудником отчёта о расходах и заполнении карточки о расходах в финотделе согласно п.90-91
Приказа МВД России от 14 февраля 2017 г. № 65 "Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации"
В соответствии с частью 11 статьи 53 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-Ф 3 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Сотрудник вправе обжаловать не законные действия организации в суд с взысканием не дополученных средств.
Здравствуйте, Юлия.
Давайте определимся в терминах. Что Вы имеете в виду, когда пишите о расходах в командировке? (сигареты, минеральная вода и т.д.).
Спасибо.