Как оформить наследство за неприватизированный дом и земельный участок после смерти мамы?
У меня после смерти мамы остались неприватизированные дачный дом и земельный участок. Есть только садовая книжка, оформленная на маму. Каким образом я могу вступить в наследство, что надо для оформления дома и участка? Мой отец-инвалид хочет, чтобы я оформила дом и участок на себя, надо ли его нотариальный отказ в мою пользу? Других наследников нет.
Добрый день, Жанна!
Думаю Вам надо просто выступить в садоводческое товарищество, в котором состояла Ваша мама. После того как станете членом СНТ, оформите участок и дом на себя.
С уважением, К.В.Истратов