Балаково, 12.07.2021, 08:45

Официально с женой не зарегистрированы, есть общие дети. Жена хочет уйти и собирается спрятать от меня детей, как быть?

Вопрос №18576544 из г. Саратов
опубликован 12.07.2021, 08:45
Официально с женой не зарегистрированы, есть общие дети. Жена хочет уйти и собирается спрятать от меня детей, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что она не даст...

Суд признает ВАс отцом детей, если она не придет на сдачу образцов для исследования.

Иск о признании отцовства, определении места жительства детей с Вами или определении порядка общения с детьми.

12.07.2021, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спор о месте жительства и порядке общения с детьми разрешается судом.

12.07.2021, 08:47

Добрый день, официально я так понимаю детям вы не являетесь отцом? Пока она единственный родитель вы никаких прав в отношении детей не имеете.

При желании вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения (или места жительства). Если будет уклоняться от выполнения решения суда, жену можно будет привлекать к административной ответственности.

12.07.2021, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Она грозится, что спрячет детей от меня и.к. дети на неё оформлены, она этим пользуется и не хочет, чтобы дети меня признали в будущем...

Я НЕ пью, Не гуляю, но мало зарабатываю, ей это и не устраивает и теперь говорит, что не даст разрешение на биоанализ на признание отцовство со стороны суда.

12.07.2021, 08:51

Подавайте иск об установлении отцовства и в суде ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы, и экспертизу проведут, либо признают факт отцовства без экспертизы по ч.3 ст.79 ГПК РФ.

После установлении отцовства подавайте иск об определении порядка общения с детьми, и устанавливайте время общения.

12.07.2021, 09:10

Если она не придёт на суд и спрячеться, сменив номер телефона, есть способ воздействовать на неё ? Она постоянно детей настраивает против меня.

12.07.2021, 09:17

Вам нужно как можно быстрее определять порядок общения с детьми и добиваться, чтобы забирать детей от нее для вашего полноценного общения, а для этого надо устанавливать отцовство. Другого пути здесь нет.

Если у вас будет решение суда по порядку общения с детьми, то надо будет брать исполнительный лист, подавать его судебным приставам и работать с ними для общения со своими детьми. Решение таких вопросов обычно тянется годами, поэтому было бы лучше вам найти юриста и с ним строить определенную стратегию для ускорения решения этого вопроса и более верного выставления требований в исках. Тем более судебные приставы не совсем корректно работают по таким вопросам.

То что она будет прятаться от суда или менять телефоны может немного затянуть дело.

12.07.2021, 09:28