Вопросы исполнительного производства и назначения штрафов по ч.1 и ч.2 ст. 17.15 КоАП РФ.

Вопрос по исполнительному производству. Имеется требование суда неимущественного характера. Возбуждено исполнительное производство. Исполнить пока нет возможности. Я правильно понимаю, что за неисполнение в течение 5 дней назначается исполнительский сбор. Затем пристав устанавливает новый срок. За неисполнение-штраф по ч.1.ст.17.15 КоАП РФ. Устанавливается новый срок. За неисполнение-штраф по ч.2.ст.17.15 КоАП РФ. Или штрафы по ч.1 и ч.2 по ст. 17.15 устанавливаются по каждому сроку? Т.е. установлен срок-до 01.01.21.За неисполнение пристав привлекает по ч.1 и по ч.2 ст. 17.15. Установлен новый срок-до 01.07.2021. Опять штраф по ч.1 и ч.2 ст. 17.15.
Лучший ответ

В ч. 2 говорится о неисполнении должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа... т. е. первый раз по ч.1, последующие по ч.2... еще и ст. 20.25 нарисуется... если штраф не будет уплачен...

Многое зависит от того, по каким причинам невозможно исполнить решение суда.

То есть если одна причина-привлекают по 1 варианту, если другая причина-по 2 варианту?

Нет, если первый раз, то штраф то по ч.1, Оплатили, но не исполнили требование исполнительного производства, то пристав вынесет постановление о новом сроке для исполнения, а потом составит уже протокол и вынесен постановление по ч.2. Оплачиваете, но не исполнили требования, то дальше снова постановление о новом сроке для исполнения и снова протокол и штраф по ч.2. и т.д.