Проблема неисполнения исполнительных листов должниками - возможные штрафы и перспективы решения
По нашим должникам ведется исполнительное производство, но должники не исполняют то, что прописано в исполнительном листе и приставы составляют протокол, устанавливают новый срок (неделя) - через неделю все повторяется... Спрашивала какие им за неисполнение штрафы-пристав сказал, что это определяет начальник приставов в течении 30 дней!? Это будет бесконечно? Или можно что то сделать?
Штраф за неисполнение 1000 рублей, может быть и уголовная ответственность, но это редко.
Добрый день!
Пишите жалобу на действия-бездействия судебного пристава вышестоящему, заявление на выход на квартиру для описания имущества и т.д.