Как развиваются действия, если обе стороны подали апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу?
Добрый день. Обе жалобы рассмотрят, могут удовлетворить требования одной из сторон или обеих сторон, также могут отказать.
Обе жалобы рассматривают одновременно.
Здравствуйте Ирина
Суд рассматривает доводы обеих жалоб и выносит апелляционное определение.
Добрый день. Суд апелляционной инстанции будет рассматривать обе жалобы одновременно, будет вынесено по итогам одно апелляционное определение.
Каждая из сторон процесса вправе предоставить возражения по апелляционной жалобе (ст.320 ГПК РФ). Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления (ч.1 ст.327.1 ГПК РФ).
Здравствуйте.
В обычном порядке. Будут рассматриваться обе апелляционные жалобы одновременно. При вынесении решения будут учитываться доводы обеих жалоб.