Перевод оператора кассира на заправке на должность уборщицы - возможно ли снижение заработной платы?
Работая оператором кассиром на заправке может ли организация перевести по справке на легкий труд на должность уборщицы? С учетом заработной платы у оператора 20000, а у уборщицы 13000.
Здравствуйте.
В связи с чем выдана такая справка? В связи с беременностью? Работодатель в этом случае обязан предоставить работу в соответствии с мед. заключением, а при отсутствии такой работы - отстранить Вас совсем с сохранением среднего заработка, ст.254 ТК РФ.
Работа в качестве уборщицы объективно не является более лёгкой по сравнению с работой оператором.
Насколько я понимаю, уборщица это физический труд и он не может быть легким трудом по сравнению с оператором))