Перевод на срочную службу по НУК - как поступить правильно, если есть жена в декрете?
Я контрактник (служу вместе срочной службы) 1.6 уже, хотят перевести на срочную службупо нук, могут ли меня перевести и равноправно ли, если есть жена 26 недель и ребёнок, ведь даётся отсрочка, как сделать правильный поступок.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 34 Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с вами заключен контракт на 2 года, если вы отслужили по условиям контракта 1,5 года, то осталось дослужить 6 мес. с получением денежного довольствия. Должны быть весомые основания для расторжения с вами контракта и перевода на призыв.