Мне там говорят, что я должен оплатить штраф 100 р. и госпошлину не менее 500 р.? правильно ли это?
У меня штраф 100 р. за нарушение ПДД. Оплатить вовремя не смог, поэтому он попал в ФССП. Мне там говорят, что я должен оплатить штраф 100 р. и госпошлину не менее 500 р.? правильно ли это? И могу ли я оплатить, например, только один штраф?
Лучший ответ
Юрий! при недобровольном исполнении взыскания кроме суммы взыскания выплачивается пошлина в размере 7% от суммы долга, но не мение 500 рублей.
Спасибо за ответ!