Можно ли прописать внучку на долю квартиры без наследования?
У нас квартира с долевой собственностью на 2 доли моя доля и моей жены. Жена умерла. Имеется завещание на мою дочь, но она еще не вступила в наследство. Прописана и живет в этой же квартире. Дочь согласна на прописку. Могу ли я прописать внучку с мамой на мою долю. Согласие дочери имеется. Заранее спасибо за ответ. Владимир.
Для прописки необходимо согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных на этой площади. Если согласие есть, то тогда нужно, чтобы это согласие было выражено в письменной форме. Тогда при наличии письменных согласий от всех можно подать заявление на прописку.
Да. можете прописать жену.
Здравствуйте.
Сожалению никак. Придется ждать пока Наследники вступит в наследство ее переоформить долю на себя. Затем возможно будет получить разрешение и прописать человека.
Можете с согласия другого собственника, после того, как он оформит документы на собственность.