Как оформить владение долей в квартире после смерти - завещание или заявление у нотариуса?

Я владею одной второй долей в квартире. Вторая доля подарена внуку. Прописаны и живут в квартире моя жена и я сам. внук живёт отдельно. Как мне оформить мою долю на жену, что бы она была владельцем доли после моей смерти? Что нужно: завещание или заявление, заверенное у нотариуса?
Лучший ответ

Чтобы жена сразу стала безоговорочным владельцем доли, нужно оформить с ней договор дарения доли. Затем зарегистрировать его у нотариуса и в Росреестре.

Спасибо, буду знать.

Можно завещание, если нет не трудоспособных наследников 1-й очереди, можно подарить свою долю жене.

То что нужно. Спасибо!