Казань, 21.01.2020, 10:00

Как оформить владение долей в квартире после смерти - завещание или заявление у нотариуса?

Вопрос №16816892 из г. Казань
опубликован 21.01.2020, 10:00
Я владею одной второй долей в квартире. Вторая доля подарена внуку. Прописаны и живут в квартире моя жена и я сам. внук живёт отдельно. Как мне оформить мою долю на жену, что бы она была владельцем доли после моей смерти? Что нужно: завещание или заявление, заверенное у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы жена сразу стала безоговорочным владельцем доли, нужно оформить с ней договор дарения доли. Затем зарегистрировать его у нотариуса и в Росреестре.

21.01.2020, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно завещание, если нет не трудоспособных наследников 1-й очереди, можно подарить свою долю жене.

21.01.2020, 10:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Надо, что бы жена владела долей только после моей смерти, а не сейчас.

21.01.2020, 10:13

Александр, тогда оформляйте завещание у нотариуса.

21.01.2020, 10:16