Как защитить себя от ложных обвинений в издевательстве над детьми - опыт бывшей сожительницы и ее бывшего мужа

Бывший муж моей сожительницы написал заявление, якобы я издеваюсь над их общими детьми, которые на данный момент проживают с нами. В полиции взяли с нас объяснения и данные не подтвердились. Могу ли я написать встречное заявление на него за ложный донос и клевету?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, конечно можно написать, я бы рекомендовал вам так же обратиться в суд с исковым заявлением об компенсации морального вреда на основании ст.151 ГК РФ.

Да, можете написать такое заявление в суд и взыскать моральный ущерб.

Спасибо, все понятно!