Снт требует оплату по старому счетчику - вопрос законности
Добрый день. Требовать им запретить никто не может, но вот вы не обязаны это делать и если вы спросили о сроке давности, то он применяется судом и только по заявлению стороны, так же как и если вести речь о недействительности. Только в суде и только при наличии спора сторон. Вы можете просто отказаться и направить их в суд, в суде уже возражать.
Требуйте поверку или замену счетчика.
Вы можете заявить о сроке исковой давности, она устанавливается ст. 198 и 200 гпк рф, в три года, и в случае подачи иска в суд о взыскании с вас задолженности имеет место заявить о пропуске срока на подачу по требованиям срок которых истек.
Счетчик мне менять отказались, пока я не оплачу долг по старому (НЕ ПРОШЕДШЕМУ ПОВЕРКУ С 2015 ГОДА) в размере 112000 руб, по нормативу 745 кВт (ленобласть) как за жилое помещение. Уточняю что дом у нас в снт садовый, не зарегистрирован в реестре.
Более подробно по всем вопросам обращайтесь к любому понравившемуся вам юристу в личные сообщения!