Не присвоили воинское звание старший лейтенант после ухода с контракта - можно ли подать иск в суд?
Конечно смысл есть.
Вы вправе оспорить отказ в присвоении Вам воинского звания в военный суд в течение 3-х месяцев со дня нарушения Ваших прав.
Положение о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237). Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания. 1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.
Здравствуйте. Перспектива есть.
Здравствуйте, можно, практика имеется.
Вам решать, т.к. если будете в дальнейшем поступать в силовые структуры, то звание вам из запаса будут присваивать.