Отказ в пенсии из-за учёбы сына на платном форуме обучения.
Вопрос у вас какой к юристам?
Сколько лет вашему сыну?
Обжаловать можно в судебном порядке путем подачи иска. У вас есть письменный отказ ПФ РФ?
Как обжаловать решение пенсионного фонда.
Написать иск в суд по месту нахождения пенсионного фонда.
Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Ирина, обжаловать решение ПФР можно и до суда.
В досудебном (внесудебном) порядке гражданин имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в ПФР, территориальный орган ПФР:
в ПФР – на решение и действие (бездействие) руководителя территориального органа ПФР
в вышестоящий территориальный орган ПФР – на решение и действие (бездействие) руководителя и (или) должностного лица нижестоящего территориального органа ПФР
к руководителю территориального органа ПФР – на решение и действие (бездействие) должностного лица территориального органа ПФР.