Ростов-на-Дону, 12.07.2021, 16:59

Отказ в пенсии из-за учёбы сына на платном форуме обучения.

Вопрос №18577557 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.07.2021, 16:59
Пришёл отказ о назначении пенсии по потерпи кормильца так как сын ухаживал за пенсионером достигший 80 лет но он учится очно на платной форуме обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

А отец его когда умер?

12.07.2021, 17:09

Вопрос у вас какой к юристам?

12.07.2021, 17:04

Сколько лет вашему сыну?

12.07.2021, 17:07

Обжаловать можно в судебном порядке путем подачи иска. У вас есть письменный отказ ПФ РФ?

12.07.2021, 17:08

Как обжаловать решение пенсионного фонда.

12.07.2021, 17:06

Написать иск в суд по месту нахождения пенсионного фонда.

12.07.2021, 17:07

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

12.07.2021, 17:07

Ирина, обжаловать решение ПФР можно и до суда.

В досудебном (внесудебном) порядке гражданин имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в ПФР, территориальный орган ПФР:

в ПФР – на решение и действие (бездействие) руководителя территориального органа ПФР

в вышестоящий территориальный орган ПФР – на решение и действие (бездействие) руководителя и (или) должностного лица нижестоящего территориального органа ПФР

к руководителю территориального органа ПФР – на решение и действие (бездействие) должностного лица территориального органа ПФР.

12.07.2021, 17:07