Томск, 06.08.2012, 17:26

И как быть с налогом на квартиру, который оплачивает муж?

Вопрос №1857780 из г. Томск
опубликован 06.08.2012, 17:26
Мой муж с матерью прописаны в кооперативной квартире, взносы за которую выплачены еще в 90-е годы. На имя мужа приходит налог на собственность, который он ежегодно оплачивает. Свидетельства о регистрации права собственности нет. Чтобы его оформить, свекровь заказала и получила Кадастровый паспорт на свое имя. Теперь уверяет, что оформлять свидетельство на право собственности можно только на ее имя (так как кадастровый паспорт оформлен на нее). Так ли это? И как быть с налогом на квартиру, который оплачивает муж? Почему его присылают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему мужу надо оформить право собственности на квартиру, т.к. пай выплачивал он. В вашем вопросе может возникнуть спор о праве собственности за супругой.

06.08.2012, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Уточните на сайте: кто выплачивал пай и кто является членом ЖСК?

06.08.2012, 17:30

Пай за квартиру выплачивали родители мужа (документы были оформлены на его отца). При разводе отец переписал квартиру на мужа. Последний взнос выплачивал муж.

Кто является членом ЖСК, не знаю, но все квитанции приходят на имя мужа.

06.08.2012, 17:43