Можно ли прописать человека в квартире без согласия мужа при наличии договора купли-продажи?

Вопрос №18577803 из г. Брянск
опубликован 12.07.2021, 18:59
У меня есть доля в однокомнатной квартире, мне подарил муж вторую долю я выкупаю, есть договор купли продажи, могу ли я прописать без согласия мужа человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если у вас до сих пор долевая собственность (вторая доля еще в процессе переоформления), то нет.

12.07.2021, 19:00

После того, как выкупите долю и оформите всю квартиру в свою собственность.

12.07.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Договор купли продажи уже на меня.

12.07.2021, 19:01

Право собственности на вещь возникает с момента его государственной регистрации в РОсреестре. Если вы единоличный собственник по ЕГРН, то можете прописывать кого угодно и сколько угодно.

12.07.2021, 19:14