Изменение класса условий труда для медицинских работников в микробиологической лаборатории - законно ли?

Вопрос №18577941 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2021, 20:08
Скажите, пожалуйста, законно ли изменить класс условий труда с 3.3 на 3.2 для врача-бактериолога, лаборанта и биолога в микробиологической лаборатории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но я знаю, что можно обжаловать. Вопрос состоял в том, законно это или нет, ведь везде пишется, что для этих должностей класс 3.3?

12.07.2021, 20:32

Где это везде пишется?

В каждом учреждении класс условий труда определяется индивидуально.

Если в одном учреждении города одни цифры для рабочих мест по определённым должностям, то это не значит, что они должны быть такие же на всей территории РФ.

12.07.2021, 20:58

Здравствуйте.

Специальную оценку условий труда проводит специализированная организация.

Если работник не согласен с результатами, то согласно пункту 2 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О специальной оценке условий труда"

2. Работодатель, работник, выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представительный орган работников вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда в судебном порядке.

12.07.2021, 20:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Спасибо за ответ, но я знаю, что можно обжаловать. Вопрос состоял в том, законно это или нет, ведь везде пишется, что для этих должностей класс 3.3?

12.07.2021, 20:32

Где это везде пишется?

В каждом учреждении класс условий труда определяется индивидуально.

Если в одном учреждении города одни цифры для рабочих мест по определённым должностям, то это не значит, что они должны быть такие же на всей территории РФ.

12.07.2021, 20:58

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034