Прописка опекуна в муниципальной квартире - права и обязанности жильцов, перспективы после смерти опекаемого
В квартире 2 х проживают 2 семьи не родственники. Квартира муниципальная. Может ли опекун прописаться в эту квартиру по уходу без согласия других жильцов и что будет дальше с квартирой после смерти опекаемого.
Лучший ответ
Нет, опекун не может прописаться, так как для его регистрации нужно согласие всех прописанных по договору социального найма.
Опекун не может прописаться без согласия других жильцов.
Хотелось бы поподробней.
После смерти опекаемого оставшиеся жители продолжают проживать в квартире и вполне могут приватизировать её. Однако никто не мешает в настоящее время это сделать.
Для регистрации опекуна необходимо согласие всех зарегистрированных и собственника квартиры * (Администрации).