Будем ли мы с сыном иметь право на этот дом, если бывший муж зарегистрирует его сейчас в юстиции и пропишет туда свою новую семью?
Срочно пока не прошло 3 года с момента развода предъявляйте иск о разделе незавершенного строительства и признании права собственности на половину земли. Сын не имеет никакого отношения ни к дому, ни к земли.
Наталья! Вам имеет смысл подать иск об обязании вашего мужа зарегистрировать право собственности на дом, а затем разделить имущество, тк. вы имеете право на 1/2 долю в праве на дом и землю, но пока дом не зарегистрован, вы не сможете поделить имущество.
Спасибо большое за ответы. После развода муж сделал в доме ремонт и вывез всю мебель. Как быть с этим ? И может ли он добровольно ,до истечения 3-х летнего срока , оформить дом и оформить дарственную на половину дома и половину земли на ребенка, чтобы не судиться?(Меня бы это устроило,и как я могу в таком случае доказать ему , что потом в суд подавать не буду?) Или все же лучше подать иск в суд и оформить эти 1/2 на себя?