Москва, 13.07.2021, 01:18

Официальная публикация ИПЦ в 2020 году - калькулятор не работает, результаты неизвестны, как выйти из ситуации?

Вопрос №18578364 из г. Москва
опубликован 13.07.2021, 01:18
В 2020 году сложилась неудачная ситуация с официальной публикацией индексов ИПЦ. Они как бы были, но...перестал работать калькулятор расчета в сети... По определению суда выпал для расчета период с 01.04.2020 по 31.12.2020. Резюме суда - нет данных. При последующей индексации с учетом абсолютно известных ИПЦ за тот же период с учетом более свежего, суд не стал рассматривать тот, пропущенный индексированием период. Обжаловать на тот момент не дали. Что делать? Суммы значительные и реальные к получению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение вынесено и возможность обжалования Вами упущена (например, получили решение и не стали обжаловать) - ничего.

Если решение не получали, можно рассмотреть вопрос восстановления сроков.

13.07.2021, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе время суток! Почему обжаловать не дали и рассматривать не стали?

13.07.2021, 03:08

Не дали, потому что заявление я отослал 02.02.2021, его как-то затеряли, хотя по тре к коду оно было получено 19.02...10.03. после многочисленных звонков и обращений его нашли, о чем мне радостно по телефону сообщили... а дальше читаю на сайте суда - рассмотрено 26.02., вступило в силу 23.03. Сумму несколько уменьшили, но не критично относительно моих требований... но...из рассмотрения выпал период с 1.04.2020 по 31.12.2020 по причине отсутствия данных... При следующем заявлении этот период уже сочли учтенным в индексации. Самое удивительное, что ситуация с утратой повторилась в более тяжелой форме - в письменной форме его так и не нашли, а рассмотрение опять задним числом...

13.07.2021, 11:00

Несвоевременное получение судебного акта может быть использовано для восстановления сроков на его обжалование.

13.07.2021, 13:25