Как повлияет статья 111 часть 2 на работу пожарника с двумя детьми и хорошими характеристиками, если есть претензии от потерпевшего?

Вопрос №18578588 из г. Чегдомын
опубликован 13.07.2021, 07:33
Ст 111 часть 2 что будет я несудим работаю в пожарной охране имею 2 х малолетних дитей хорактеристики положительные. Но потерпевший имеет притензии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы аттестованный сотрудник ГПС ФПС-уволят, к сожалению при наличии обвинительного приговора суда.

13.07.2021, 07:40

С адвокатом работайте который со следователем и потерпевшим решает вопросы. Никто вам не скажет какой приговор вынесет суд - обвинительный или нет. Однако примут во внимание наличие на иждивении н/л детей, положительные характеристики с работы и т.д. Вполне возможно, что вас после приговора попросят уволиться.

13.07.2021, 08:30

Мы не приравнены к МЧС, мы государственная структура не федеральная. Меня интересует что за это может быть (Срок)

13.07.2021, 07:45

Лишением свободы на срок до десяти лет

ну уж если по стражу не взяли до суда и потерпевший претензий не имеет, есть смягчающие обстоятельства, то есть шансы на условное осуждение.

13.07.2021, 07:49