Москва, 13.07.2021, 08:40

Возможно ли продать квартиру, принадлежащую треть мамы, треть взрослого сына и треть 14-летней дочки, без использования материнского капитала и с помощью нотариальной доверенности для дочки в опеке

Вопрос №18578641 из г. Москва
опубликован 13.07.2021, 08:40
Речь о продаже квартиры. Ипотечная, соцжилье. 1/3 мамы,1/3 ее взрослого сына,1/3 14 летней дочки. Маткапитал не задействован. Может ли мама по нотариальной доверенности представлять интересы дочки в опеке и на сделке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама является законным представителем своей дочери, которой исполнилось 14 лет, поэтому доверенность для матери не требуется.

13.07.2021, 08:41

Дело в том, что дочка на днях уедет в лагерь.. не сможет присутствовать в опеке и на сделке. Заявление ей в опеку писать бессмысленно именно сейчас (даже для заверения у нотариуса) ,тк еще нет покупателя квартиры (нет покупателя-нет покупаемого нового жилья). А опеке нужен адрес и доки покупаемого взамен жилья. А если появится покупатель (найдем жилье взамен-это время 3 дней, пройдено на практике) , а она в лагере? Вот и вопрос-мама может вывести нотариально ее из сделки (этап опеки, договора..)? и,может ее отца так же нотариально вывести?. (не прописан в кв, к ипооеке не имеет отношение, в браке не состояли, установлено отцовство).

13.07.2021, 08:54

Ответила в личных сообщениях.

13.07.2021, 09:02