Возможно ли продать квартиру, принадлежащую треть мамы, треть взрослого сына и треть 14-летней дочки, без использования материнского капитала и с помощью нотариальной доверенности для дочки в опеке
Мама является законным представителем своей дочери, которой исполнилось 14 лет, поэтому доверенность для матери не требуется.
Дело в том, что дочка на днях уедет в лагерь.. не сможет присутствовать в опеке и на сделке. Заявление ей в опеку писать бессмысленно именно сейчас (даже для заверения у нотариуса) ,тк еще нет покупателя квартиры (нет покупателя-нет покупаемого нового жилья). А опеке нужен адрес и доки покупаемого взамен жилья. А если появится покупатель (найдем жилье взамен-это время 3 дней, пройдено на практике) , а она в лагере? Вот и вопрос-мама может вывести нотариально ее из сделки (этап опеки, договора..)? и,может ее отца так же нотариально вывести?. (не прописан в кв, к ипооеке не имеет отношение, в браке не состояли, установлено отцовство).
Ответила в личных сообщениях.